2000 грн: Зеленский анонсировал дополнительные карантинные выплаты

2000 грн: Зеленский анонсировал дополнительные карантинные выплаты

Глава государства Владимир Зеленский пообещал украинцам денежные выплаты на период  карантина. Однако, рассчитывать на пособие могут не все.




Об этом сообщил президент во время очередного общения к гражданам Украины.

Эпидемия коронавируса и последующее введения карантина привела к сложной экономической ситуации. Многие предприниматели вынуждены были закрыть свой бизнес. Так, многие люди лишились работы и соответственно доходов, а жить на что-то надо. Особенно, сложно приходится тем семьях, у которых маленькие дети. Поэтому правительство приняло решение, помочь физическим  лицам-предпринимателям первой и второй группы плательщиков налога. Они могут рассчитывать на пособие на ребенка в возрасте до 10 лет.


«После согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады, которое, я уверен, обязательно произойдет, более 300 000 семей физических лиц — предпринимателей смогут получить такую ​​помощь”,  — заявил Владимир Зеленский.

Таким образом, семьи предпринимателей смогут получить около двух тысяч гривен ежемесячной помощи от государства. Получать пособие на ребенка украинцы  будут каждый месяц и один месяц после окончания карантина.


В свою очередь, министр соцполитики Марина Лазебная во время брифинга 29 апреля заявила, что сумма выплат будет зависеть от возраста ребенка:

  •  дети  до 6 лет — 1779 грн;
  • дети 6-10 лет — 2218 гривен.

Кроме того, в своем обращении к украинцам президент рассказал о том, что  продуктовые и аграрные рынки возобновили работу. Между тем, все зависит от владельцев рынков, если они будут нарушать карантинные нормы, то базары снова закроют.

Залиште свій коментар